«Барсы» вышли в первую лигу по мини-футболу

фут

С 10 января по 20 марта 2016 года в ФОК «Витязь» проходили игры Первенства Республики Марий Эл по мини-футболу среди команд второй лиги. В данном соревновании принимало участие 12 футбольных команд. Футбольный клуб «Барсы» также был заявлен на данный турнир.

Победитель и серебряный призер данного Первенства получали на следующий сезон право играть в первой лиге по мини-футболу. Перед стартом соревнований футболисты Барсов поставили задачу – выйти в первую лигу по мини-футболу. По ходу сезона Барсы одержали 7 побед, 2 игры сыграли вничью и два раза потерпели поражение. По окончанию турнира Барсы заняли второе место и получили право на следующий сезон выступать в Первенстве РМЭ по мини-футболу среди команд первой лиги. Также стоит отметить, что по итогам голосования капитанов и представителей команд были определены победители в номинациях Лучший вратарь и лучший игрок Первенства. Лучшим вратарем стал игрок ФК «Барсы» Евгений Савиных, лучшим игроком был признан Евгений Шабдаров, также представляющий ФК «Барсы».

фут1

Зимний сезон для футболистов выдался насыщенным. В декабре на всероссийских соревнованиях по мини-футболу Барсы пробились в Суперфинал футбольной лиги Сызрани, которой прошел в феврале. По итогам Суперфинала Барсы вошли в четверку лучших любительских мини-футбольных команд Приволжского федерального округа. Барсы также принимают участие в Лиге любительского футбола г.Йошкар-Олы, матчи которой завершаются 26 марта.